Subasta 869T, Lote # 260
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pasta y porcelana Bavaria, Capodimonte y ACF. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: caja - alhajero, 2 bomboneras y cenicero con aplicaciones de metal plateado. Presentan detalles de conservación, ligeros faltantes, marcas y fisuras. Dimensiones: 17 x 28 x 21 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500